Яндекс.Метрика

Статьи

Основные виды автоматических ворот

Любой дом начинается с ворот. Автоматические ворота пришли на смену тем, что мы привыкли видеть ранее.

Виды автоматических ворот:

Подъемно-секционные

  • Конструкция подъемных секционных гаражных ворот предполагает подъем полотна вертикально вверх, где оно занимает горизонтальное положение, удобно располагаясь под потолком. Благодаря этому значительно экономится внутреннее и наружное пространство гаража.
  • Обеспечивается надежная защита помещения от шума и холода. Подъемные секционные ворота не промерзают зимой. Особый уют и комфорт в помещении достигаются за счет утепленного полотна из сэндвич-панелей толщиной в 40мм и мощного уплотнения по всему контуру ворот.
  • Секционные гаражные ворота безопасны в эксплуатации, легко устанавливаются в любой проем, имеют привлекательный и роскошный внешний.
  • Секционные гаражные ворота обеспечивают надежную защиту от взлома и являются пожаробезопасными. Конструкция снабжена автоматикой, благодаря которой воротами можно пользоваться с простого пульта управления, не выходя из машины.

Подъемно-поворотные

Простая конструкция таких ворот, при открывании которых створка откидывается наверх и становится горизонтальной, также позволяет значительно экономить место в гараже. Это преимущество оценили по достоинству владельцы небольших по площади гаражей, складов, боксов.

Распашные

Обычные ворота с двумя створками, которые приводит в движение механизм с электроприводом. Каждая створка оборудована собственным механизмом. Распашные ворота не подходят для маленьких пространств, зато идеальны на въезде на обширную территорию.

Рулонные или рольворота

Рольворота, по сути дела, это - большие рольставни.

Панели (ламели) рольворот могут быть как стальными, так и алюминиевыми утеплёнными. Удобная конструкция, при которой ламели наматываются на вал, располагающийся внутри защитного короба сверху конструкции, позволяет использовать рулонные ворота практически повсеместно. Рольворота устанавливают как в тёплых, так и в холодных помещениях. Они могут устанавливаться внутри и снаружи. Не требуют особого обслуживания, управляются как дистанционно с пульта, так и вручную встроенной лебёдкой. Одно из преимуществ этих ворот – невысокая цена.

Откатные (или сдвижные, раздвижные) ворота

Современные красивые и надёжные откатные ворота способны украсить любой дом, подчеркивая индивидуальный стиль и вкус владельца жилища. Откатные ворота – это один из самых удобных и практичных способов организации въезда на территорию. Им не требуется дополнительное пространство при открывании, их ничто не ограничивает ни сверху, ни снизу. Благодаря этому на территорию может заехать транспорт практически любых размеров. Особенно удобны эти ворота в зимнее время, им не мешают сугробы и снегопады. Откатные ворота предполагают множество разных вариантов заполнений полотна: алюминиевый профиль сплошного или разреженного заполнения, сэндвич-панель в том числе под дерево, роллетный профиль, листовой материал (профлист, деревянная доска) и др.

Правила эксплуатации автоматических ворот

Заказывая автоматические ворота в компании «СМАП», вы можете быть уверены в их надежной работе в течение нескольких лет, при соблюдении правил эксплуатации и хорошем уходе.

Автоматические ворота рассчитаны на серьезные нагрузки. Автоматика снабжается защитным кожухом, снимать который неспециалистам не рекомендуется. Дверные панели достаточно периодически очищать от пыли и грязи. Элементы механического привода необходимо смазывать 1-2 раза в год. Выбирать смазку лучше по рекомендации производителя, так как разные механизмы требуют разного ухода.

При эксплуатации автоматических ворот категорически запрещено:

  • препятствовать их движению;
  • находиться в зоне движения дверного полотна при открывании и закрывании;
  • пользоваться воротами при наличии заметных повреждений любых элементов (кабеля питания, тросов, пружин);
  • перемещать с их помощью любые объекты.

Если у вас распашные ворота, зимой следует тщательно удалять снег в зоне их движения. Любое препятствие на пути створки – это дополнительная нагрузка на привод.

Нас уже выбрали:

Отзывы

алюминиевые конструкции Ижевск, производство алюминиевых конструкций, входные группы, витражи, перегородки, автоматические ворота в Ижевске, гаражные ворота автоматические, автоматические гаражные ворота Ижевск, автоматические двери, раздвижные  двери, ремонт дверей в Ижевске, TORMAX Ижевск, рольставни Ижевск, рольставни алютех цена, рольставни купить, рольворота, окна пвх Ижевск, шлагбаумы в Ижевске, шлагбаум купить, автоматика для ворот, ремонт дверей Ижевск, ремонт ворот в Ижевске, техническое обслуживание дверей, техническое обслуживание ворот, ворота подъёмные, ворота сдвижные, Дорхан, Алютех, Зайгер, Zaiger в Ижевске
В Бизнес-центре «Эльгрин» по адресу ул. 10 лет Октября, д. 53 Вашей компанией установлены автоматические двери с приводами TORMAX Швейцарского производства в количестве 4 комплектов. Эксплуатируются двери с 2012 в условиях повышенной интенсивности. В здании Бизнес-центра смонтировано и функционирует другое оборудование и конструкции ( оконные конструкции ПВХ, дверные и витражные системы, рольставни ) изготовленные вами, надёжность и качество которых тоже на высоте.

Входные группы были несколько раз реконструированы в рамках реконструкции помещений торгового центра, что... Читать полностью
Оставить отзывВсе отзывы